アオイSNS

アニメや漫画、ドラマやニュースなど様々な分野を取り上げてレビューしていこうと想います。

結局コスパで食パンに勝てる奴がいなかった

朝食ヨーグルトにしたとして

7食分となるとヨーグルト4つで148円とかで、それ二個買ったら300円するわけじゃん

 

で、コーンフレーク系も安くて248円くらいなわけで

これに牛乳つけると、これまた300円超えちゃうわけ

 

チャージゼリー系は1個178円とかお話にならないしさぁ

結局食パンが一番コスパいいんですよ・・・

ってことで朝食の食パンは揺るがない感じだな・・・

 

あー・・・スープとか、そもそも考えてなかったな・・・

熱いから何とも・・・頭から抜けてたな・・・

 

まぁいいや、お昼、ちくわ買ってみた。

大量にあって7個余裕で買えた。

4個入りで58円だったかな

 

満足感あるかどうかは試してみないとなんともいえんけども・・・